滑板车视频昆明、西双版纳、丽江、大理环飞八日游 【恒美B线】-汾阳人旅游平台

昆明、西双版纳、丽江、大理环飞八日游 【恒美B线】-汾阳人旅游平台
热烈祝贺上市公司携程旅游汾阳唯一线下实体店进驻汾泰国际旅行社叶兆良,点开行程线路一饱眼福,享受携程最优惠的价格,免费体验汾泰国旅为您提供最优质的携程线下实体店贴心服务
离家千万里 彩云照西南
兄弟情义在 豪饮醉不还
只为经典止步,记忆方可永恒
大理双廊

目极湖山千里外
人在水天一色中
■恒美专属
独家切位,航空公司黄金时段正点航班保证;
独家赠送云南特色礼包一份+专属接送机+24小时管家式服务,体验尊贵;
■尊享体验
昆明-版纳-丽江环飞,不走回头路,徐慧宣省去1600公里旅途劳顿,畅享云南特色美景:昆明的花香、大理的海风、丽江的时光、版纳的绿意
■优质住宿
主题酒店+国际连锁品牌豪生大酒店+温泉酒店+纳西族元素客栈,让出行无忧
■特色餐饮
版纳地道傣族风味餐、大理沙锅鱼、过桥米线、脆皮烤鸭,尽享云南特色风味
■精致景区
西双版纳4A级旅游景区—野象谷、原始森林公园;
国家级5A级景区纳西神山-玉龙雪山(含大索道);
国家5A级丽江古城、4A级大理古城;
国家级风景名胜区、国家级5A级旅游景区—石林。
■品质承诺
导游:专职导游持证上岗,真诚服务,承诺不索要小费;
车辆:使用合法正规营运旅游车辆,司机考核上岗,绝不在行驶过程中出现影响行车安全的行为;
安全:行程无忧保障,每一位贵宾均享受旅行社责任险+云南省旅游组合保险,为您的出行保驾护航。
行程安排Scheduling
第一天
TRAVEL WITH ME
出港地→昆明(我社安排导游举“”接机牌接机)
?各地乘机飞抵昆明,我社专人在机场接机并赠送云南特色礼包,带您到我社专属机场接待贵宾厅小憩,远离拥挤与喧闹,我们将在最短时间内安排贵宾们下榻酒店,沿途感受春城美丽风光,让所有贵宾的旅游从开始就是享受。接站牌“【环游云南】”,

第二天
TRAVEL WITH ME
昆明——飞机版纳——野象谷(47公里,车程约1小时)
06:00早餐
06:30昆明乘机前往版纳,
11:00乘车前往野象谷,游览4A级旅游风景区【野象谷】(游览时间约120分钟),观看大象表演、百鸟园、蝴蝶园、树上旅馆,野象谷充满神秘、奇异龙背上的破鞋,它那优美的自然景色,惊心动魂的探险活动,一定会让你赏心悦目,终生难忘,让你了却回归自然的夙愿。滑板车视频
18:00晚餐

第三天
TRAVEL WITH ME
版纳——原始森林公园(8公里,车程约0.5小时)——飞机丽江
07:00 早餐
07:30 前往参观典型的“干栏式”建筑群【傣族民居】(游览时间约120分钟),
11:00前往游览【原始森林公园】(游览时间约180分钟),观百米浮雕,孔雀放飞,九龙飞瀑,漫步热带沟谷雨林奇观。之后返回景洪市区。
15:00根据航班时间乘机飞丽江,抵达后接机,入住酒店。

第四天
TRAVEL WITH ME
丽江——玉龙雪山----丽江古城
08:00早餐后
08:30乘车前往纳西族地界内纳西族三垛神化身神山-玉龙雪山风景区,途经娓娓甘海子牧场,乘【冰川大索道】从海拔3000米的草甸出发展源新浪博客,穿越高大挺拔的各种松林杉树,到达海拔4506米高的雪山冰川
11:00欣赏大自然恩赐的美景(游览时间约90分钟,不含排队及乘车时间)。观赏由著名导演“张艺谋”策划的大型实景原生态民族表演——《印象丽江》(演出时间60分钟,如因个人原因和人力不可抗拒因素导致印象丽江无法观看的,无法退还任何费用)。
12:00【雪厨】享用中餐
13:00游览如梦幻影、疑是仙境的【蓝月谷】(游览时间约40分钟,电瓶车费用自理60元/人)公侯庶女。
14:00游览纳西族中部地区的纳西圣地,有丽江之源之称的【玉水寨】(游览时间约60分钟)。
16:00前往【丽江古城、四方街】(丽江古维费已含),在丽江古城中寻味小桥流水的闲适与浪漫(丽江古城为开放式景区,一般自行游览景区,游览时间自行掌握)。晚餐可随喜好自费品尝当地特色小吃

第五天
TRAVEL WITH ME
丽江——大理
07:30早餐后
08:00乘车前往大理,游览【南诏风情岛】南诏风情岛是洱海三岛之一,位于苍洱国家风景名胜区徐增寿,岛上风光旖旎,海天一色田为友,风月无边,千年古蓉枝繁叶茂极品账房,幽穴古洞盘曲交错,岛屿与四围水清沙白,苍洱百里壮景尽收眼底,可谓“山同人朗,水与情长”。上的岛来,游人便可赏“十景”之美妙,观“两场”之雄奇,仰“一宫之壮丽。
12:00中餐
14:00游览《国家行动》外景拍摄地,大理苍洱间最美的花海名园-【花语牧场】:(游览时间约2个小时)这里有大理唯一的紫罗兰花海,一望无际的花海,仿若人间仙境,彩蝶纷飞,蜜蜂起舞,一个个忙碌而又欢快的精灵,在花丛间穿梭往来,处处充满了一种奔放、自由和令人沉醉神往的勃勃生机!一阵阵的幽香环绕着你的身周,挑逗你的味蕾,直至沁人心脾绿茵锋神!您还可以带上亲密的人,来一个最浪漫的【洱海骑行】,沿着环海路绿水蚺,微风拂面,感受惬意时光!我们还特别为您准备了温馨的【下午茶】,在蓝天碧海中,享受最美好的午后时光翟鸿森。
花语牧场【特别赠送家庭合影】
16:00游览大理【喜洲古镇】,喜洲古镇东临洱海,西枕苍山,是最重要的白族聚集城镇。晚餐享用大理白族风味砂锅鱼,后入住酒店;



第六天
TRAVEL WITH ME
大理——昆明(300公里,车程约4小时)
姜秀智?早餐后,前往AAAA景区,“文献名邦”、南诏国都城【大理古城、洋人街】(游览时间约60分钟天堂禁恋,大理古维费已含),后前往【白族民居】湖景餐厅享用白族特色餐:参观大理白族具有“三房一照壁、四合五天井”特色的风水民居,品尝及欣赏具有千年历史的“一苦、二甜、三回味”的【白族“三道茶”】,欣赏白族金花和阿鹏给您带来的民族歌舞表演(时间约120分钟)。之后乘坐旅游车前往昆明,下榻指定温泉酒店,多个温泉泡池让您充分放松休息感受地热SPA温泉(请自备泳衣,露天泡池开放时间:早10:00~凌晨0:00),让你洗去几天来旅途的劳累与奔波,感受真正休闲渡假式的旅游,让整个身心放松张丕林。

第七天
TRAVEL WITH ME
昆明——石林——昆明
07:00早餐
07:30乘车前往参观民族文化展示中心,这里是集民族风情文化、历史文化博览、特色商品展示为一体的民族文化博览园,大型休闲度假旅游综合体。
12:00中餐
14:30乘车前往石林,游览天下第一奇观:“世界地质公园,世界自然保护遗产”,国家5A级风景区——【石林】(游览时间约120分钟),聆听每一块石头向您述说的故事,体会鬼斧神工的天下第一奇观,畅游二亿七千万年前,浩瀚海洋之海底。

第八天
TRAVEL WITH ME
昆明→出港地
?早餐后,游览云南特色【鲜花市场】,根据航班时间安排送机特工下堂妃,乘机返温馨的家,把春城的真诚和美丽带给您的亲朋好友!

接待标准
1、【住宿】全程指定酒店
2、【餐饮】正餐十菜一汤,十人一桌黄胜楠,共7早11正;餐标30元/人
3、【交通】全程空调旅游车,每人确保一正座,车型根据人数选择
4、【门票】已含行程中所列景点首道门票
5、【导游】昆明省陪陪同服务,丽江当地地陪服务,版纳当地地陪服务
6、【保险】旅行社责任险和旅游人身意外险
报名地址:汾阳汽车站斜对面汾中南100米
【汾泰国际旅行社】
报名热线:13593406665,13593406948
0358-7221466洪荒接引,7335499川井郁子,7335466
杏花营业部报名地址:汾阳市杏花村镇西堡村汾杏东路40号
【汾泰国际旅行社杏花营业部】
报名热线:13994805900
喜欢本文的亲就在页尾点个赞吧!记得扫描二维码关注我们哦!?
↓↓↓↓↓